113458-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Peter-Härtling-Schule Ersatzneubau, Zimmererarbeiten • Zimmer- und Holzbauarbeiten nach DIN 18334 • Stahlbauarbeiten nach DIN 18335 • Brandverhalten von Baustoffen und Bauteilen nach DIN 4102 • Maler- und Lackierarbeiten nach DIN 18363 • Korrosionsschutzarbeiten an Stahlbauten nach DIN 18364 • Allgemeine Regelungen für Arbeiten nach DIN 18299
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPeter-Härtling-Schule Ersatzneubau, Zimmererarbeiten • Zimmer- und Holzbauarbeiten nach DIN 18334 • Stahlbauarbeiten nach DIN 18335 • Brandverhalten von Baustoffen und Bauteilen nach DIN 4102 • Maler- und Lackierarbeiten nach DIN 18363 • Korrosionsschutzarbeiten an Stahlbauten nach DIN 18364 • Allgemeine Regelungen für Arbeiten nach DIN 18299
Beschreibung• 96 m³ Bauholz aus BSH • 138 m Abbund von Bauholz für Holzbinder • 595 m² BSH - Binder lasieren • 134 m HEA 120 Stahlträger • 40 m HEA 140 Stahlträger • 27 m HEA 160 Stahlträger • 117 m Flachstahl
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung11.015-25-20 // 69