11348-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1000-Bäume-Programm
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV21-094
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zum Liefern und Aufstellen von Stadtbäumen in Pflanzkübeln einschließlich Fertigstellungs- und Entwicklungspflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag 1000-Bäume-Programm Rheinland
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03452000 Bäume, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In dem zugrundeliegende Vergabeverfahren sollen in zwei Regionallosen (Los 1: Rheinland, Los 2: Westfalen) Rahmenverträge mit bis zu 4 Rahmenvertragspartnern je Los vergeben werden. Mithilfe der Rahmenvertragspartner wird ein Expertenpool gebildet, über den Kommunen sowie Landestöchter und -enkel in NRW ohne ein eigenes Verfahren die ausgeschriebenen Leistungen beauftragen können.
Rahmenvertrag 1000-Bäume-Programm Westfalen
Los-Nr.: 2