113499-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Rahmenvertrag Sitzmöbel Los 2 Bürodrehstühle Ergonomie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sitzmöbel Los 2 Bürodrehstühle Ergonomie
BeschreibungDie AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse schreibt eine Rahmenvereinbarung "Sitzmöbel" mit ingesamt 4 Losen aus. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Kauf, die Anlieferung frei Verwendungsstelle, die Montage/Aufstellung von Bürodrehstühlen Ergonomie, Kopf- und Nackenstützen und einer Stuhlreinigung (Los 2).
Interne KennungAOK26005-990
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39111100 Drehsitze, 39111100 Drehsitze, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dieser Ausschreibung handelt es sich um eine Projektausschreibung. Die Auftraggeberin beabsichtigt langfristig eine einheitliche Ausstattung aller Standorte. Die Mengenangabe im Preisblatt (Anlage 4) von geschätzten 60 Bürodrehstühlen Ergonomie und 60 Kopf- und Nackenstüzten und 20 Bürdrehstühlen Ergonomie (zum Beispiel HAG Capisco oder gleichwertig) beruht auf einer Schätzung für die nächsten 4 Jahre. Wir weisen daraufhin, dass der Auftragnehmer keinen Anspruch auf die Beauftragung im vorgenannten Umfang hat.
Optionen
Beschreibung der OptionenAngabe eines Rabattsatzes auf das gesamte Sortiment der Produktgruppe "Sitzmöbel" des angebotenen Herstellers. (siehe Einpreisblatt - Anlage 4 der Vergabeunterlagen)