2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-0666 Lieferung zum Kauf von 1 Stück neuem 3-Achs Fahrgestell mit aufgebautem Haken-Abrollkippersystem und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 26,0 t
Beschreibung: Lieferung zum Kauf von 1 Stück neuem 3-Achs Fahrgestell mit aufgebautem Haken-Abrollkippersystem und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 26,0 t
Interne Kennung: 2024-0666
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Leistung ist die Lieferung zum Kauf von 1 Stück neuem 3-Achs Fahrgestell mit aufgebautem Haken-Abrollkippersystem und einem zul. Gesamtgewicht von ca. 26,0 t, welches unter anderem folgende Mindestanforderungen erfüllen muss: - Zul. Gesamtgewicht ca. 26,0 t (26.000 kg) (+/- 10 %) - Gesamtfahrzeughöhe max. 4.000 mm (mit Ladungsträger) - Radstand min 4.800 mm - Gewichtsvariante nach Möglichkeit 7.500 / 11.500 / 7.500 kg (VA / HA / NA) (hiervon abweichende Alternativen sind zugelassen) - Gelenkte Nachlaufachse mit Liftfunktion - Dieselmotor mit einer Motorleistung von 300-350 kW - Abgasnorm EURO VI oder besser - Vollautomatisiertes oder Schaltautomatik-Getriebe - Beheizter Drucklufttrockner - Nahverkehrsfahrerhaus, nach Möglichkeit mit Rückenfenster - Stehhöhe vor den Sitzen ca. 1.600 - 1.700 mm (+/- 10%) - Uneingeschränkte Eignung für Behälter nach der aktuell gültigen DIN 30722 mit einer Länge von 7700 mm u. einem Volumen von bis zu 50 m3 - Hubkraft 18.000 - 21.000 kg - Führung des Hakenarms in verschleiß- und geräuscharmer Bauweise - Gravimetrische Hakensicherung mittels Kontergewicht - Hydraulische Containerverriegelung - Hydraulisch betätigter und automatisch gesteuerter Unterfahrschutz - Fahrzeugrahmen RAL 9011 schwarz oder ähnlicher Farbton - Fahrerhaus und sonstige Komponenten RAL 9016 verkehrsweiß oder ähnlicher Farbton Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für das Fahrzeug ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.