113541-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Immobiliendienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infrastrukturelles Gebäudemanagement Losvergabe Winterdienst und Außenanlagenpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-20-02794
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
70000000 Immobiliendienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los_8_Winterdienst_und_Aussenanlagenpflege Los 8
Los-Nr.: 8
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Leistungen zum Winterdienst sowie Grünflächenpflege und Freiflächensäuberung.