113588-2022 - ErgebnisDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Otto-Pankok – Heizungstechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Heizungstechnik für die Errichtung des Erweiterungsneubaus am Gymnasium Otto-Pankok.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst das Gewerk Heizungstechnik:
technische Anlagen aus der KG 420 Wärmeversorgungsanlagen für den Neubau/ den Erweiterungsbau der Otto-Pankok-Schule in Mülheim an der Ruhr.
Zur Beheizung des neu zu errichtenden Gebäudekomplexes, wird an die bestehende Fernwärmeübergabestation mit Standort in der Turnhalle und der nachgeschalteten Hydraulikverteilung im Technikraum Bereich Forum angeschlossen. Die neue Wärmeverteilung für den Erweiterungsbau wird im Technikraum EG des Neubaus aufgebaut. Abgehend dieser Unterverteilung werden diverse Regelkreise zur Wärmeverteilung entsprechenden Versorgungsbereiche aufgebaut. Sämtliche Wärmeverteilnetze werden aus C- Stahl errichtet.