113590-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBS Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 130/2021 VOB GML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modernisierung der Berufbildenden Schule
Sanitärtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung des Bauteils D (gewerblicher Trakt): im Wesentlichen: 80 Stck. Demontage Sanitärobjekte 1220 m Demontage Wasser- und Abwasserrohr 780 m PP-Abwasserrohr 970 Stck. PP-Formteile 1 Stck. Grauwasser-Hebeanlage 6 Stck. Bodenabläufe 4Stck. Rohrbelüfter 955 m Edelstahl-Trinkwasserrohr 1285 Stck. Edelstahl-Formteile 30 m Metall-Verbundrohr (PE-HD) 12 Stck. PE-HD-Formteile 28 Stck. Tiefspül-WC und Montageelement 53 Stck. Waschtisch und Montageelement 14 Stck. Elektronische Waschtischarmatur 53 Stck. Kristallspiegel 12 Stck. Wasserloses Urinal 3 Stck. Speicher-Wassererwärmer 140 Stck. Brandschutz-Durchführungen 1860 m Wärmedämmung Rohr 145 Kernbohrungen