113591-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förderung schwer zu erreichender junger Menschen – „Jugendanlaufstelle agito 2.0“ – § 16 h SBG II
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/16h/U25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch eine intensive individuelle Beratung und Betreuung sollen die Teilnehmenden bei ihren vielschichtigen Problemlagen und Krisen unterstützt werden. Für einen niedrigschwelligen Zugang steht den jungen Menschen eine offene Anlaufstelle zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung