113597-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bohrlocharbeiten – 26-0060 Neubau der Sporthalle mit Parkplatzanlage an der GS Flechtorf - Geothermieanlage Tiefenbohrungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26-0060 Neubau der Sporthalle mit Parkplatzanlage an der GS Flechtorf - Geothermieanlage Tiefenbohrungen
Beschreibung- Einreichen der Bohranzeige - Erstellung eines detaillierten Baustelleneinrichtungsplanes - Fortschreibung der Ausführungsplanung - Einmessen und Auspflocken der Bohransatzpunkte - Baustelleneinrichtung - Provisorische Verlegung von Versorgungsleitungen - Auf- und Abbau sowie Umsetzen der Bohranlage - Herstellung von senkrechten Sondenbohrungen - Lieferung und Einbau einer Doppel- U-Sonde - Verfüllen und Abdichten der Bohrungen - Herstellen einer geeigneten Vorrichtung zum Sondenschutz - Erdarbeiten
Interne Kennung26-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45255110 Bohrlocharbeiten
5. Los
LosLOT-0001