113601-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Tischlerarbeiten Sondermöbel / Neues Rathaus Langenhagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Sondermöbel / Neues Rathaus Langenhagen
BeschreibungDas Projekt "Neues Rathaus Langenhagen" umfasst die Erweiterung und die Sanierung des bestehenden Rathauses in Langenhagen. Der 5-geschossige Erweiterungsneubau entsteht auf dem zum Bestandsgebäude angrenzenden Teilstück an der Konrad-Adenauer-Straße und schließt über zwei Geschosse an den Bestandsbau an. Gegenstand der Ausschreibung sind Sondermöbel (Tischlerarbeiten) für den Anbau.
Interne KennungVE 611.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung611.02 Tischlerarbeiten Sondermöbel: - 64 Stück Tischeinhausungen - 200 Stück Schränke - 32 Stück Schließfächer - 10 Stück Garderoben