113606-2023 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Baumschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Baumpflegearbeiten FB Stadtservice
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-11-11-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77341000 Baumschnitt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hohen Neuendorf schließt mit den drei bestplatzierten Bietern des Ausschreibungsverfahrens eine Rahmenvereinbarung für die Ausführung der Baumpflegearbeiten in der Stadt Hohen Neuendorf mit seinen Ortsteilen Bergfelde, Borgsdorf und Stolpe mit ca. 4.700 Gehölzen auf den Flächen des kommunalen Grundbesitzes, insbesondere der Schulen und Kitas, Sport- und Spielplätze, öffentliche Grünanlagen und Friedhöfe sowie der kommunalen Waldflächen ab.
Die Mengenangaben der einzelnen Leistungspositionen beruhen auf Erfahrungen der vergangenen Jahre. Sie dienen ausschließlich zur Orientierung, so auch die Bildung des Gesamtpreises je Leistungsposition des nachfolgenden Leistungsverzeichnisses. Die Auftragsvergabe erfolgt nach Bedarf mit einem voraussichtlichen Gesamtvolumen von 200.000,00 EUR (Brutto) jährlich, unterteilt auf die jeweiligen Bieter. Die rangfolgebedingte Aufteilung des voraussichtlichen Auftragsvolumens erfolgt im prozentualen Verhältnis der drei bestplatzierten Gebote zum voraussichtlichen Jahresgesamtvolumen. Das tatsächliche Auftragsvolumen ergibt sich im Ergebnis der Baumkontrollen. Die Maßnahmen werden anschließend als Einzelmaßnahmen durch den AG festgelegt. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Beauftragung. Ab dem Zeitpunkt der Überschreitung des voraussichtlichen Jahresgesamtvolumens erfolgt die Auftragsvergabe nach dem Rangfolgeprinzip.
Alle weiteren Details können Sie den Vergabeunterlagen entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77211500 Baumpflege, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf Grundlage der Ausschreibung vom 16.11.2022 mit der Vergabenummer 2022-11-11-01 wird für die Ausführung der Baumpflegearbeiten in der Stadt Hohen Neuendorf mit seinen Ortsteilen Bergfelde, Borgsdorf und Stolpe mit ca. 4.700 Gehölzen auf den Flächen des kommunalen Grundbesitzes, insbesondere der Schulen und Kitas, Sport- und Spielplätze, öffentliche Grünanlagen und Friedhöfe sowie der kommunalen Waldflächen nachfolgender Rahmenvertrag abgeschlossen.