113608-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzrückearbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0360
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Holzrückearbeiten
aufgeteilt in mehrere Lose für insgesamt 11 Forstämter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forstamt Biedenkopf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Biedenkopf, 10 Reviere, 7.924 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 5.950 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 7.000 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Dieburg
Los-Nr.: 2
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Dieburg, 9 Reviere, 7.050 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 3.600 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 4.000 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Frankenberg-Vöhl
Los-Nr.: 3
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Frankenberg-Vöhl, 10 Reviere, 13.673 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 15.000 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 16.500 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Hanau-Wolfgang
Los-Nr.: 4
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Hanau-Wolfgang, 10 Reviere, 4.374 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 8.190 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 9.100 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Lampertheim
Los-Nr.: 5
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Lampertheim, 6 Reviere, 6.000 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 5.000 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 5.500 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Nidda
Los-Nr.: 6
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Nidda, 2 Reviere, 3.000 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 4.000 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 4.400 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Romrod
Los-Nr.: 7
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Romrod, 11 Reviere, 17.562 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 21.654 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 24.000 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Wehretal
Los-Nr.: 8
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Wehretal, 9 Reviere, 5.000 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 3.500 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 4.000 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Wettenberg
Los-Nr.: 9
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Wettenberg, 9 Reviere, 11.549 ha, 13.000 fm jährliches Rückevolumen Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 13.000 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 14.400 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Wiesbaden-Chausseehaus
Los-Nr.: 10
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Wiesbaden-Chausseehaus, 8 Reviere, 11.071 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 20.000 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 22.000 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.
Forstamt Darmstadt
Los-Nr.: 11
Holzrückeleistungen im Bereich Forstamt Darmstadt, 7 Reviere, 6.835 ha Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt ca. 8.000 fm jährliches Rückevolumen. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 8.800 fm Rückevolumen pro Jahr festgelegt.