113615-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Installation von Signalanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer Lichtsignalanlage an der Haltestelle Hauptbahnhof in Mannheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 393-21-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45316200 Installation von Signalanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Lichtsignalanlage 2843 Haltestelle Hauptbahnhof
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35262000 Signalanlagen zur Verkehrssteuerung an Kreuzungen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung beinhaltet unter anderem:
- Erweiterung der Verkehrsrechnerschnittstelle
- Versorgung des Verkehrsrechners
- Erweiterung CANTO Modemrahmen im Verkehrsrechner
Neubau LSA 2843
- Steuergerät
- Leichtbausockel
- Software
- Funk-Empfangs- und Auswerteeinheit
- Analogfunkempfänger
- Straßenbahn-Signalgeber
- Befestigungsteile
- Mastverteiler
- Blindengerät - Kombi (BFG/BPG)
- Blindengerät - Freigabesignal (BFG)
- Fußgängerdruckknopftaster
- Starkstromerdkabel NYY-J 7 x 1,5re
- Starkstromerdkabel NYY-J 10 x 1,5re
- Kupfererdleitung NYY-J 1 x 10re