113629-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherungsdienstleistungen für Objekte der L-Gruppe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsdienstleistungen für Objekte der L-Gruppe
BeschreibungErbringung von Sicherungsdienstleistungen für verschiedene Objekte der L-Gruppe im Stadtgebiet und im Umland von Leipzig
Interne KennungLVB-2025-03-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 -Sicherungsdienstleistungen für Objekte der Stadtwerke Leipzig GmbH
Beschreibungder Aufgabenbereich des AN beinhaltet den Schutz und die Sicherung aller Objekte des AG, indem Eindringen, unbefugter Zutritt oder eine sonstige unbefugte Handlung verhindert wird. In seinem Zuständigkeitsbereich hat der AN für die Aufrechterhaltung von Ordnung und Sicherheit zu sorgen und Gefahren und Schäden von Personen, Sachen und Objekten abzuwenden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 -Sicherungsdienstleistungen für Objekte der Leipzier Wasserwerke GmbH
BeschreibungAusführung von Objektschutzleistungen (Torkontroll- und Empfangsdienst, Revierwachdienst, Aufschaltung von Alarmanlagen auf/ zur Notrufleitstelle des AN) im Ver- und Entsorgungsgebiet des Auftraggebers (AG) LWW, die Durchführung des Post- und Kurierdienstes der LWW sowie der Bargeldtransporte für den AG und seine Tochterunternehmen auf Abruf. Die Objekte umfassen sowohl Verwaltungsstandorte, IT-Anlagen und auch technische Anlagen.
Interne KennungLOT-0002