2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle et de vêtement de travail
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum
Interne Kennung: 26-DMD-WHDN-FoEPI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison d'équipements pour la tête, le travail en hauteur et EPI de catégorie III
Beschreibung: Les caractéristiques techniques sont celles des références inscrites au BPU pour le lot 1 - Tête. Un catalogue avec des EPI de catégorie III devra être proposé par le candidat dans son offre. Ce catalogue devra être référencé dans le tableau prévu à cet effet en partie basse du BPU. Le candidat à également la possibilité de proposer plusieurs catalogues qui devront être référencés dans le tableau en partie basse du BPU
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18110000 Berufskleidung, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 4.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison d'équipements pour les mains
Beschreibung: Les caractéristiques techniques sont celles des références inscrites au BPU pour le lot 2 - Mains. Taille : Les gammes et modèles proposés doivent s'inscrire au minimum dans l'intervalle situé entre 8 et 10 Pour les gants le nécessitant, les candidats devront être attentifs au bon maintien des gants au niveau des poignets et à la durabilité de cette tenue dans le temps
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison d'équipements pour les pieds
Beschreibung: Les caractéristiques techniques sont celles des références inscrites au BPU pour le lot 3 - Pieds. Pointure : Les gammes et modèles proposés doivent s'inscrire au minimum dans l'intervalle situé entre 39 et 46. Les gammes et modèles proposés pour les femmes doivent s'inscrire au minimum dans l'intervalle situé entre 36 et 41. Les candidats devront également être attentifs à la bonne durabilité des lacets dans le temps
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18110000 Berufskleidung, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de vêtements de travail
Beschreibung: Les caractéristiques techniques sont celles des références inscrites au BPU pour le lot 4 - Vêtements
Interne Kennung: 04