2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehreinsatzkleidung
Beschreibung: Lieferung von Feuerwehreinsatzkleidung nach DIN EN 469 in Chargen bis 2025. Der Lieferumfang umfasst insgesamt 322 Feuerwehrschutzjacken und 261 Feuerwehrschutzhosen.
Interne Kennung: FW-Einsatzkleidung Ebensfeld
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von Feuerwehreinsatzkleidung nach DIN EN 469 (Ausgabe 12-2020) in Chargen bis 2025. Der Lieferumfang umfasst insgesamt 322 Feuerwehrschutzjacken und 261 Feuerschutzhosen. Die Feuerwehrschutzjacken bzw. -hosen sind jeweils in 2 Ausführungen in insgesamt 3 Chargen zu liefern.
Menge: 1