113660-2025 - Wettbewerb
Österreich – Beratung in Sachen Evaluierung – Begleitende formative Evaluierung für das FTI-Thema Kreislaufwirtschaft und Produktionstechnologien 2025-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBegleitende formative Evaluierung für das FTI-Thema Kreislaufwirtschaft und Produktionstechnologien 2025-2029
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Errichtung einer Rahmenvereinbarung für eine umfassende begleitende, formative Evaluierung des Themas Kreislaufwirtschaft und Produktionstechnologien. Die begleitende Evaluierung soll zum nachhaltigen Aufbau strategischer Intelligenz für die Weiterentwicklung des FTI-Schwerpunkts dienen, begleitend die bereits erzielten Wirkungen aufzeigen und anhand dieser gezielte Empfehlungen und Inputs für die zukünftige strategische Ausrichtung des Schwerpunkts ableiten.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
LosLOT-4656