113699-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
München – Revitalisierung uPva – Rosenheimer Platz VTE Ost – VE 11 – Erstellung interimsmaßnahmen für Telekomunikkation, 50-Hz und Erstellung der Effektbeleuchtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI49569
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebildete Fachlose:
— Los 1 (08): ITK Interims- u. Neubaumaßnahmen,
— Los 2 (09): 50 Hz Interims- und Neubaumaßnahmen,
— Los 3 (10): Effektbeleuchtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ITK Interims- und Neubaumaßnahmen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 48952000 Beschallungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DB Station&Service AG (DB S&S AG) betreibt als Bauherr bundesweit die Revitalisierung von unterirdischen Personenverkehrsanlagen (uPva)
Des S-Bahn-Verkehrs. Im sog. Revit. uPva München der unterirdischen S-Bahn-Stationen in München (8 Stationen).
Am Rosenheimer Platz wird die Revitalisierung in 6 Teilprojekte bzw. Teilbereiche ausgeschrieben und realisiert. Hier VE 10.3 „Los 8, Los 9 und Los“ werden in MRP VTE Ost die Leistungen in MRP VTE Ost die Leistungen ITK Interrims- und Neubaumaßnahmen, 50 Hz Interims- und Neubaumaßnahmen und Beleuchtung sowie, als parallel Maßnahme Rohbau, Fassadenbau, Trockenbau, Bodenabdichtung und Deckenbau neugebaut der Umtausch zwei Aufzüge und vier Fahrtreppen zeitgleich durchgeführt.
Hier wie folgt sind die Aufstellung der Massen pro Los für VE 10.3 wird am MRP VTE Ost Los 1 (8), Los 2 (9) und Los 3 (10) sind: Los 1 (8) – ITK Interims- und Neubaumaßnahmen:
— Kabel und Leitungen 4 109 Meter,
— Demontage und wieder Montage Lautsprecher 66 Stück,
— Demontage und wieder Montage Brandmeldeeinrichtung 62 Stück,
— Demontage Ras-Rohr 106 Meter,
— Feuerwehr Laufkarten 37 Stück.
50 Hz Interims- und Neubaumaßnahmen
Los-Nr.: 2
45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315100 Elektrotechnikinstallation
Hier wie folgt sind die Aufstellung der Massen pro Los für VE 10.3 wird am MRP VTE Ost Los 1 (8), Los 2 (9) und Los 3 (10)
Los 2 (9) – 50 Hz Interims- und Neubaumaßnahmen:
— Demontage und wieder Montage Leuchten 135 Stück,
— Demontage Kabel und Leitungen 1 180 Meter,
— Leerrohr 408 Meter,
— Kabel und Leitungen 18 516 Meter,
— Leuchten 33 Stück.
Effektbeleuchtung
Los-Nr.: 3
Hier wie folgt sind die Aufstellung der Massen pro Los für VE 10.3 wird am MRP VTE Ost Los 1 (8), Los 2 (9) und Los 3 (10) sind: Los 3 (10) – Effektbeleuchtung:
— Lichteinsatz Handlauf 350(380) mm, LED, 5 W, 4 000 K 200 Stück,
— Anschlussleitung Zuleitung 10 bis 20 lm 68 Stück,
— Glaswandhinterleuchtung, LED, 19 W/m, Insta 4010DB 107 Stück.