Berlin TXL - Ausschreibung Digitale Ausstellung Infocenter
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung, Aufbereitung und Implementierung eines Konzepts für die technischen und gestalterischen Komponenten der digitalen Präsentation
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist die Entwicklung und Umsetzung der digitalen Bestandteile der
Ausstellung für die Projektvorstellung im Infocenter.