113733-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Radachsen und Reifen und andere Teile für Lokomotiven oder rollendes Material – Diverse Radsatzbauteile verschiedener DB Fzg.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiverse Radsatzbauteile verschiedener DB Fzg.
BeschreibungKauf von diversen Radsatzbauteilen, wie Radsatzwellen, Vollrädern, Radreifen, etc. verschiedener Fahrzeuge der Deutschen Bahn AG
Interne Kennung25FEF79501
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34631400 Radachsen und Reifen und andere Teile für Lokomotiven oder rollendes Material
5. Los
LosLOT-0001
Titel756126
BeschreibungGummiring f V15-Rad LK-770 i TR VT650
LosLOT-0002
Titel873154
BeschreibungRadkörper V15 modifiziert montagefertig
LosLOT-0003
Titel773093
BeschreibungRadkörper-V15 modifiziert montagefertig*
LosLOT-0004
Titel939677
BeschreibungRadreifen V15 LK-770 f VT650.3
LosLOT-0005
Titel756124
BeschreibungRadreifen-V15 LK-770 f TR VT650
LosLOT-0006
Titel1359570
BeschreibungTreibradsatzwelle T430 Typ2702 m fertig
LosLOT-0007
Titel1102693
BeschreibungLaufradsatzwelle f BR620,621,622
LosLOT-0008
Titel759484
BeschreibungLaufradsatzwelle montagefertig A4T
LosLOT-0009
Titel793322
BeschreibungLaufradsatzwelle VT648 montagefertig *
LosLOT-0010
Titel792436
BeschreibungTreibradsatzwelle 2021 kpl montagefertig
LosLOT-0011
Titel1102216
BeschreibungTreibradsatzwelle f BR620,621,622
LosLOT-0012
Titel170089
BeschreibungTreibradsatzwelle fertigbearbeitet
LosLOT-0013
Titel786453
BeschreibungTreibradsatzwelle montagefertig f BR474
LosLOT-0014
Titel873151
BeschreibungTreibradsatzwelle montagefertig VT650.3
LosLOT-0015
Titel775887
BeschreibungTreibradsatzwelle VT641 montagefertig
LosLOT-0016
Titel793315
BeschreibungTreibradsatzwelle VT648 montagefertig
LosLOT-0017
Titel793318
LosLOT-0018
Titel773090
BeschreibungTreibradsatzwelle VT650 montagefertig
LosLOT-0019
Titel773089
BeschreibungTreibradsatzwelleVT650 montagefertig 1W*
LosLOT-0020
Titel752396
BeschreibungLaufradsatzwelle BR ET 874 fertigbear.
LosLOT-0021
Titel756125
BeschreibungRadfelgenring V15
LosLOT-0022
Titel1380501
BeschreibungVollrad BR430 montagefertig
LosLOT-0023
Titel1102215
BeschreibungVollrad BR62* montagefertig
LosLOT-0024
Titel793325
BeschreibungVollrad BR648 Lk-770 montagefertig 2.Se*
LosLOT-0025
Titel805037
BeschreibungVollrad ET423 o Radbremsscheibe montage*
LosLOT-0026
Titel873668
BeschreibungVollrad ET440 o Radbremsscheibe montage*
LosLOT-0027
Titel1378706
BeschreibungVollrad f BR490
LosLOT-0028
Titel818731
BeschreibungVollrad Lk-1150 m Bohrung montagefertig
LosLOT-0029
Titel818733
BeschreibungVollrad Lk-1150 o Bohrung montagefertig
LosLOT-0030
Titel800276
BeschreibungVollrad Lk-1250 o Knorr-Radbremsscheibe
LosLOT-0031
Titel752397
BeschreibungVollrad LK-680 montagefertig ER7 BR874 *
LosLOT-0032
Titel751422
BeschreibungVollrad Lk-855 montagefertig ER7
LosLOT-0033
Titel752388
BeschreibungVollrad LK-855 o Radbremsscheibe montag*
LosLOT-0034
Titel752389
BeschreibungVollrad Lk-855 o Radbremsscheibe RD700 *
LosLOT-0035
Titel775886
BeschreibungVollrad VT640 montagefertig
LosLOT-0036
Titel775888
BeschreibungVollrad VT641 montagefertig
LosLOT-0037
Titel800450
BeschreibungVollrad LK-850 montagefertig ER7 BR874.3
LosLOT-0038
Titel759490
BeschreibungTreibradsatzwelle ET423 montagefertig
LosLOT-0039
Titel873665
BeschreibungTreibradsatzwelle ET440 montagefert.
LosLOT-0040
Titel778994
BeschreibungRadsatzwelle Typ2480 kpl BR189
LosLOT-0041
Titel1294301
BeschreibungTreibradsatzwelle m Getriebe f ET1440