113760-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Reparatur von Wasserfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzung Motorschiff LINAU
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/815/062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungsumfang umfasst im wesentlichen:
- Anlandnahme,
- Erneuerung des gesamten Korrosionsschutzes,
- Erneuerung der Trinkwasser- und Abwasseranlage,
- Überholung der Hauptmaschine nach Vorgabe Motorhersteller,
- Ersatz des verschlissenen Wende- und Untersetzungsgetriebes,
- Ersatz der verschlissenen Welle,
- Teilüberholung des Motors Hilfsaggregat nach Vorgabe Motorhersteller,
- Instandsetzung der Bugmanövrieranlage,
- Ersatz der Klimaanlage,
- Wartung der Hydraulikanlagen (Bordbetrieb sowie Ruder),
- teilweiser Ersatz elektrischer Ausrüstung,
- Durchführung von diversen Instandsetzungsarbeiten kleineren Umfangs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung