113787-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Post- und Kurierdienste – Prestation de collecte, de remise, d'affranchissement et de distribution de courrier et colis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de collecte, de remise, d'affranchissement et de distribution de courrier et colis
Beschreibung: Prestation de collecte, de remise, d'affranchissement et de distribution de courrier et colis
Interne Kennung: 251100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de collecte, de remise, d'affranchissement et de distribution de courriers
Beschreibung: Prestation afin de réaliser une collecte et une remise du courrier auprès des établissement de l'OFII, ainsi qu'un affranchissement et une distribution du courrier collecté.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 64121000 Multi-modale Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de collecte, de remise, d'affranchissement et de distribution de colis
Beschreibung: Prestation de collecte, de remise, d'affranchissement et de distribution de colis
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste