113803-2021 - ErgebnisDeutschland-Burghausen: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 7 Niederflur-Hybridlinienbussen mit einer Fahrzeuglänge von 12,20 m
Referenznummer der Bekanntmachung: TEDES/2020-046306
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke - MA09
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 7 Niederflur-Linienbussen mit Hybridantrieb, 3 Türen, einer Fahrzeuglänge von max. 12,20 m, Abgasnorm Euro 6 d temp, mit größtmöglicher Sitz- und Stehplatzanzahl.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung