113804-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Software SaaS Backup-Lösung für Microsoft 365
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware SaaS Backup-Lösung für Microsoft 365
BeschreibungAusschreibung für eine Backup-Lösung für Microsoft 365: Die EnBW Energie Baden-Württemberg AG sucht einen Anbieter für die Einführung und Anpassung einer Software as a Service (SaaS) Lösung zur Sicherung und Wiederherstellung der Daten des Microsoft 365 Tenants, wie SharePoint, OneDrive, Teams, M365 Groups, Exchange u. A.
Interne KennungEnBW-2024-0038
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinführung und Anpassung einer Software as a Service (SaaS) Lösung zur Sicherung und Wiederherstellung der Daten des Microsoft 365 Tenants, wie SharePoint, OneDrive, Teams, M365 Groups, Exchange u. A.
Interne KennungLOT-0000