113838-2026 - Wettbewerb
Österreich – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – Beschaffung fabrikgefertigter Kompakttransformatorstationen und Mittelspannungsschaltanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung fabrikgefertigter Kompakttransformatorstationen und Mittelspannungsschaltanlagen
BeschreibungDen Leistungsgegenstand bildet die Lieferung und Inbetriebnahme von Kompakttransformatorstationen und elektrischen Anlagen für das Verteilernetz der Stadtwerke Kapfenberg GmbH.
Interne Kennung2026-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 31214000 Schaltanlagen, 31214520 Mittelspannungsschalttafel, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001