See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre TCE
Beschreibung: L'accord cadre porte sur la réalisation de travaux Tous Corps d'Etat pour l'entretien, la rénovation et /ou de réaménagement de bâtiments. Les principaux corps d'état concerné sont les suivants : Installation de chantier, désamiantage, voirie et réseaux divers, démolitions et gros oeuvre, menuiseries extérieures, métallerie, porte automatique, plâtrerie, menuiserie bois, carrelage, sols souples, plafonds, cloisons amovibles, peinture, électricité, plomberie, climatisation chauffage ventilation, sureté, espaces verts, couverture et toiture. Les candidats ont la possibilité de se positionner sur autant de lots qu'ils le souhaitent. L'allotissement géographique est le suivant : DR ILE DE FRANCE et DR SOA : LOT 1 : Départements 75 / 77 / 78 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 LOT 2 : Départements 18 / 28 / 36 / 37 / 41 / 45 LOT 3 : Départements 16 / 17 / 79 / 86 LOT 4 : Départements 19 / 23 / 87 LOT 5 : Départements 24 / 33 / 47 LOT 6 : Départements 40 / 64 DR OUEST & DR NORD OUEST : LOT 7 : Départements 22 / 29 / 35 / 56 LOT 8 : Départements 44 / 49 / 53 / 72 /85 LOT 9 : Départements 02 / 59 / 60 / 62 / 80 LOT 10 : Départements 14 / 27 / 50 / 61 / 76 DR OCCITANIE & DR SUD EST : LOT 11 : Départements 11 / 30 / 34 / 48 / 66 LOT 12: Départements 09 / 12 / 31 / 32 / 46 / 65 / 81 / 82 LOT 13 : Départements 04 / 05 / 13 / 84 LOT 14 : Départements 06 / 84 LOT 15 : Département 2B LOT 16 : Département 2A DR EST & CENTRE EST : LOT 17 : Départements 01 / 69 LOT 18: Départements 38 / 73 / 74 LOT 19 : Départements 07 / 26 / 42 LOT 20 : Départements 03 /15 / 43 / 63 LOT 21 : Départements 21 / 58 / 71 / 89 / 25 / 70 / 90 / 39 LOT 22 : Départements 67 / 68 LOT 23 : Départements 08/10/ 51/ 52 LOT 24 : Départements 54 / 55 / 57 / 88 LOT 25 : LOT NATIONAL PROGRAMME (France continentale)
Interne Kennung: 2026DOS15159
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 001 : Départements 75 / 77 / 78 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95
Beschreibung: Concerne les départements 75/ 77/ 78 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95. Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 5. Le montant maximum du lot sera de 150 M€.
Interne Kennung: LOT001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu pour une durée ferme de 36 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 12 mois dans la limite de 2 fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 002: Départements 18 / 28 / 36 / 37 / 41 / 45
Beschreibung: Concerne les départements 18 / 28 / 36 / 37 / 41 / 45 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 12.5 M€.
Interne Kennung: LOT002
Los: LOT-0003
Titel: LOT 003: Départements 16 / 17 / 79 / 86
Beschreibung: Concerne les départements 16 / 17 / 79 / 86 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 17 M€.
Interne Kennung: LOT003
Los: LOT-0004
Titel: LOT 004: Départements 19 / 23 / 87
Beschreibung: Concerne les départements 19 / 23 / 87 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 17 M€.
Interne Kennung: LOT004
Los: LOT-0005
Titel: LOT 005 : Départements 24 / 33 / 47
Beschreibung: Concerne les départements 24 / 33 / 47 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3. Le montant maximum du lot sera de 34M€.
Interne Kennung: LOT005
Los: LOT-0006
Titel: LOT 006 : Départements 40 / 64
Beschreibung: Concerne les départements 40 / 64 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 17M€.
Interne Kennung: LOT006
Los: LOT-0007
Titel: LOT 007 : Départements 22 / 29 / 35 / 56
Beschreibung: Concerne les départements 22 / 29 / 35 / 56 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3. Le montant maximum du lot sera de 30,75M€.
Interne Kennung: LOT007
Los: LOT-0008
Titel: LOT 008 : Départements 44 / 49 / 53 / 72 / 85
Beschreibung: Concerne les départements 44 / 49 / 53 / 72 / 85 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3. Le montant maximum du lot sera de 30,75M€.
Interne Kennung: LOT008
Los: LOT-0009
Titel: LOT 009 : Départements 02 / 59 / 60 / 62 / 80
Beschreibung: Concerne les départements 02 / 59 / 60 / 62 / 80 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 41,5M€.
Interne Kennung: LOT009
Los: LOT-0010
Titel: LOT 010 : Départements 14 / 27 / 50 / 61 / 76
Beschreibung: Concerne les départements 14 / 27 / 50 / 61 / 76 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 16,5M€.
Interne Kennung: LOT010
Los: LOT-0011
Titel: LOT 011 : Départements 11 / 30 / 34 / 48 / 66
Beschreibung: Concerne les départements 11 / 30 / 34 / 48 / 66 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 18M€.
Interne Kennung: LOT011
Los: LOT-0012
Titel: LOT 012 : Départements 09 / 12 / 31 / 32 / 46 / 65 / 81 / 82
Beschreibung: Concerne les départements 09 / 12 / 31 / 32 / 46 / 65 / 81 / 82 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 20M€.
Interne Kennung: LOT012
Los: LOT-0013
Titel: LOT 013 : Départements 04 / 05 / 13 / 84
Beschreibung: Concerne les départements 04 / 05 / 13 / 84 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 25M€.
Interne Kennung: LOT013
Los: LOT-0014
Titel: LOT 014 : Départements 06 / 83
Beschreibung: Concerne les départements 06 / 83 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 18M€.
Interne Kennung: LOT014
Los: LOT-0015
Titel: LOT 015 : Départements 2B
Beschreibung: Concerne les départements 2B Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 10M€.
Interne Kennung: LOT015
Los: LOT-0016
Titel: LOT 016 : Département 2A
Beschreibung: Concerne le département 2A Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 2. Le montant maximum du lot sera de 10M€.
Interne Kennung: LOT016
Los: LOT-0017
Titel: LOT 017 : Départements 01 / 69
Beschreibung: Concerne les départements 01 / 69 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 17,5M€.
Interne Kennung: LOT017
Los: LOT-0018
Titel: LOT 018 : Départements 38 / 73 / 74
Beschreibung: Concerne les départements 38 / 73 / 74 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4. Le montant maximum du lot sera de 17,5M€.
Interne Kennung: LOT018
Los: LOT-0019
Titel: LOT 019 : Départements 07 / 26 / 42
Beschreibung: Concerne les départements 07 / 26 / 42 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3. Le montant maximum du lot sera de 10M€.
Interne Kennung: LOT019
Los: LOT-0020
Titel: LOT 020: Départements 03 / 15 / 43 / 63
Beschreibung: Concerne les départements 03 / 15 / 43 / 63 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3. Le montant maximum du lot sera de 12,5M€.
Interne Kennung: LOT020
Los: LOT-0021
Titel: LOT 021: Départements 21 / 58 / 71 / 89 / 25 / 70 / 90 / 39
Beschreibung: Concerne les départements 21 / 58 / 71 / 89 / 25 / 70 / 90 / 39 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 4 Le montant maximum du lot sera de 22,5M€.
Interne Kennung: LOT021
Los: LOT-0022
Titel: LOT 022 : Départements 67 / 68
Beschreibung: Concerne les départements 67 / 68 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3 Le montant maximum du lot sera de 14,5M€.
Interne Kennung: LOT022
Los: LOT-0023
Titel: LOT 023 : Départements 08 / 10 / 51 / 52
Beschreibung: Concerne les départements 08 / 10 / 51 / 52 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3 Le montant maximum du lot sera de 14,5M€.
Interne Kennung: LOT023
Los: LOT-0024
Titel: LOT 024 : Départements 54 / 55 / 57 / 88
Beschreibung: Concerne les départements 54 / 55 / 57 / 88 Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 3 Le montant maximum du lot sera de 14,5M€.
Interne Kennung: LOT024
Los: LOT-0025
Titel: LOT 025 : Lot national Programmes (France continentale hors Corse)
Beschreibung: Concerne la France Continentale (hors Corse) Le nombre d'attributaires envisagés pour ce lot est de 5 Le montant maximum du lot sera de 100M€.
Interne Kennung: LOT025