11393-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Propreté urbaine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPropreté urbaine
BeschreibungLa présente consultation porte sur l'ensemble des prestations de propreté urbaine, incluant le nettoyage et le désherbage (manuel et mécanique) de la voirie, la vidange régulière des corbeilles de propreté, le nettoyage des panneaux d'affichage libre, les opérations de montage, démontage et de nettoyage du marché, ainsi que l'entretien des cours et abords des groupes scolaires.
Interne Kennung2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présente consultation porte sur l’ensemble des prestations de propreté urbaine, incluant le nettoyage et le désherbage (manuel et mécanique) de la voirie, la vidange régulière des corbeilles de propreté, le nettoyage des panneaux d’affichage libre, les opérations de montage, démontage et de nettoyage du marché, ainsi que l’entretien des cours et abords des groupes scolaires.