See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'agences de presse pour la promotion touristique du département de la Haute-Savoie (74)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs correspondent aux montants maxi et à la totalité des périodes de reconduction. Ces prestations portent notamment sur la gestion des relations presse pour la promotion touristique de la Haute-Savoie sur quatre marchés spécifiques : France, Suisse, Royaume-Uni et Benelux (Belgique, Pays-Bas, Luxembourg). L'objectif est d'assurer une visibilité accrue du territoire dans les médias (presse écrite, digitale, radio, TV) et de renforcer l'attractivité de la destination auprès des journalistes
Interne Kennung: AP2A-2026-PRESSE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agence de presse marché FRANCE & SUISSE ROMANDE
Beschreibung: Agence de presse marché FRANCE & SUISSE ROMANDE
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Agence de presse marché ROYAUME-UNI
Beschreibung: Agence de presse marché ROYAUME-UNI
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Agence de presse marché BENELUX
Beschreibung: Agence de presse marché BENELUX
Interne Kennung: 03