113997-2023 - ErgebnisDeutschland-Bitburg: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung des Gebäudes der ehemaligen Wandalbert-Hauptschule - Los 43 (Trafo)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Die Installation erfolgt mit halogenfreien Materialien
- 1 Trafoanlage als Kompaktstation Beton 630kVA inkl. Mittelspannungsschaltanlage
- Ca. 190 m Starkstromkabel 4x240SM/120mm2
- Ca. 65 m Starkstromkabel 4x120SM/70mm2
- Demontage und Entsorgung bauseitiger Trafoanlage mit 3 Öl-Transformatoren
- Demontage und Entsorgung bauseitiger Mittelspannungsschaltanlage inkl. Kabelnetz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31170000 Transformatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung