Personalüberlassung von Projektleitern für Fahrzeugumbau- und Infrastrukturprojekte bei der DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 20DB48839
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitnehmerüberlassung von Projektleitern an Unternehmen, vorrangig DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH, des DB Konzerns. Dieser Rahmenvertrag beruht auf dem Vergabeverfahren HF3/20/005 und betrifft alle bestehenden Arbeitnehmerüberlassungsverträge des Auftragnehmers mit dem Auftraggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Projektleiter für Fahrzeugumbauprojekte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektleiter für den bundesweiten Einsatz bei der DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH.
Los 2: Projektleiter für Infrastrukturprojekte
Los-Nr.: 2