114063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Anmietung Drucksystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung Drucksystem
BeschreibungAnmietung Drucksystem
Interne KennungZIB 21.26 - 0407/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Mietvertrags verlängert sich einmal um 12 Monate, sofern der Auftraggeber den Auftragnehmer oder der Auftragnehmer den Auftraggeber nicht textlich spätestens 60 Tage vor Vertragsende darüber informiert, auf die Inanspruchnahme der Vertragsverlängerung zu verzichten. Eine Abnahmeverpflichtung für die Vertragsverlängerung besteht nicht. Die maximale Laufzeit des Mietvertrags beträgt 60 Monate.