See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation intérieure des 5 bâtiments de la résidence universitaire Grandmont à Tours
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Travaux de réhabilitation intérieure des 5 bâtiments de la résidence universitaire Grandmont à Tours Le présent appel d'offres a pour objet les travaux relatifs à la réhabilitation intérieure des bâtiments A, B, D, E et H de la résidence universitaire de Grandmont à Tours et la construction du bâtiment « Annexe A » comprenant la salle de musique, l'atelier et le garage espaces verts. Ce bâtiment est implanté sur la parcelle du bâtiment A. Les prestations de travaux relèvent de la Catégorie 1 au sens de l'article R.4532-1 du Code du travail
Interne Kennung: 20260100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-oeuvre - Désamiantage - Démolition - Curage - Charpente bois - Couverture bac acier - Etanchéité - Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Gros-oeuvre - Désamiantage - Démolition - Curage - Charpente bois - Couverture bac acier - Etanchéité - Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse lots 2 ; 6 et 7
Los: LOT-0002
Titel: VRD - Espaces verts
Beschreibung: VRD - Espaces verts
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0003
Titel: Cloisons - Doublages - Faux-plafonds - Menuiseries intérieures - Sols souples - Carrelage - Faïence - Peinture - Revêtements muraux
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Faux-plafonds - Menuiseries intérieures - Sols souples - Carrelage - Faïence - Peinture - Revêtements muraux
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier
Beschreibung: Mobilier
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: Monte-charges
Beschreibung: Monte-charges
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416120 Lastenaufzüge, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0006
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0008
Titel: Equipement théâtre
Beschreibung: Equipement théâtre
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39200000 Ausstattung und Zubehör