114123-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Concours restreint de maîtrise d'œuvre pour l'extension de l'éclosoir d'entreprises EUREKA (ancien site ALTRAD) de Wormhout
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours restreint de maîtrise d'œuvre pour l'extension de l'éclosoir d'entreprises EUREKA (ancien site ALTRAD) de Wormhout
BeschreibungA la demande d’entreprises du territoire et dans le cadre de sa compétence développement économique, la Communauté de Communes des Hauts de Flandre (CCHF) souhaite l’extension de l’éclosoir d’entreprises sur le site EUREKA à Wormhout (59470) en lieu et place de l'ancien bâtiment du "site ALTRAD". L’opération comprend la construction de nouveaux bureaux, de salles de réunion, d’espaces partagés tout en réalisant un lien physique avec l’Eclosoir d’entreprises existants. Le projet est localisé dans la zone industrielle de la Kruystraete à Wormhout (59470). La consultation porte sur un concours restreint de maîtrise d’oeuvre, lancé conformément à l’article L. 2172-1 du CCP et organisé selon les dispositions des articles R. 2162-15 à R. 2162-26 du CCP. Ainsi, le concours est organisé en deux phases (candidatures puis offres). Enfin, en application de l’article R2122-6 du Code de la commande publique, le concours sera suivi d’une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables en vue d’attribuer le marché public au lauréat ou à l’un des lauréats du concours.
Interne KennungPPP1JJ-137/6043/2025-13
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025-13_1
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros