114132-2021 - ErgebnisDeutschland-Blomberg: Wasserversorgung
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Wegenutzungsvertrages über die Verlegung und den Betrieb des Wasserversorgungsnetzes in Blomberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65110000 Wasserversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Wasserkonzessionsvertrag zwischen der Stadt Blomberg, Kreis Lippe, Nordrhein-Westfalen, und der Blomberger Versorgungsbetriebe GmbH vom 28.12.2000 lief am 31.12.2020 aus. Die Stadt Blomberg hat daher einen neuen Wasserkonzessionsvertrag für die Durchführung der öffentlichen Wasserversorgung im Stadtgebiet Blomberg abgeschlossen.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 428 000,00 EURMethode zur Berechnung des geschätzten Werts der Konzession:
Prognostiziertes Konzessionsabgabeaufkommen (4 Jahre).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung