114136-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Böschungsmahd Stadtgebiete Erftstadt/Merzenich und Kerpen/Nörvenich 2026 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBöschungsmahd Stadtgebiete Erftstadt/Merzenich und Kerpen/Nörvenich 2026 - 2029
BeschreibungBöschungsmahd Stadtgebiete Erftstadt/Merzenich und Kerpen/Nörvenich 2026 - 2029
Interne KennungPV2-3262.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelErftstadt / Merzenich
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst die Mäh- und Räumarbeiten an Oberflächengewässern im Verbandsgebiet des Erftverbandes der Stadt Erftstadt und Gemeinde Merzenich (Los1) und im Gebiet der Stadt Kerpen und der Gemeinde Nörvenich (Los 2). Zu beachten: Es können für beide Lose Angebote abgegeben werden. Allerdings erfolgt die Auftragsvergabe nur auf 1 Los pro Bieter (s. Veröffentlichung). Bei gleichem Angebotspreis wird per Los entschieden, wer den Zuschlag erhält.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKerpen / Nörvenich
Interne Kennung2