See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Krananlagen
Beschreibung: Die ÖBB-Technische Services GmbH plant am Standort Salzburg die Beschaffung von 3 Krananlagen, am Standort Wien-Jedlersdorf 1 Krananlage, am Standort Linz GW 4 Krananlagen, am Standort Knittelfeld 1 Krananlage und am Standort Wien-Simmering 2 Krananlagen. Es handelt sich um Einträgerhängelaufkrane, Einträgerbrückenkrane, Zweiträgerbrückenlaufkrane sowie einen Säulenschwenkkran.
Vorherige Bekanntmachung: 555875-2025
Interne Kennung: Provia ID 141457
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414100 Kräne
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Am Standort Linz ETZ Raimundstraße werden weitere 8 Krananlagen optional mitvergeben. Die Wartung sämtlicher Krananlagen für die Dauer von 36 Monaten wird ebenfalls optional mit ausgeschrieben.