114151-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungstechnik 70-00001-2480-833
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnik 70-00001-2480-833
BeschreibungLüftungstechnik 70-00001-2480-833
Interne KennungPR458419-2480-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.12.2023; Leistungsende 10.04.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Lüftungstechnik 5 Lüftungs-/Teilklimanlagen, Gesamt-Volumenstrom ca. 33.000 m³/h, Zu-/Abluftgeräte für Dachaufstellung.3 dezentrale Abluftanlagen mit Rohreinbauventilatoren Luftleitungen /Formstücke aus verzinkt. Stahlbelch ca. 1.400 m², Wickelfalzrohr aus verzinkt. Stahlblech ca. 900 m. Aufstellung von Kanälen für Dachmontage mit Sonderkonstruktion. Einbauteile (BSK+VSR) ca. 60 St, Decken-Luftdurchlässe ca. 40 St., Tellerventile ca. 85 St. Demontage +Entsorgung 2 St. Zu-/Abluftgeräte, Gesamt-Volumenstrom ca. 23.500 m³/h, Dachaufstellung. Demontage+Entsorgung Luftleitung aus verz. Stahlblech mit Mineralwolle-Isolierung und Blechmantel ca. 200 m², Dachaufstellung. Kältetechnik Anbindung an Bestands-Kälteerzeugung, Gesamtleistung ca. 150 kW, Medientemperatur 12/18°C Verteilnetz aus Stahlrohr, geschweißt, im Gebäude DN 15 bis DN 100 ca. 200 m. Verteilnetz aus Stahlrohr, geschweißt, im Außenbereich DN 100 ca. 250 m. Verteilnetz aus Kupferrohr, gepresst, im Gebäude DN 15 bis DN 65 ca. 1100 m. Verteilnetz aus Kupferrohr, gepresst, im Außenbereich DN 50 bis DN 65 ca. 50 m. Plattenwärmeübertrager aus Edelstahl ca. 30 KW, 5 St. Pumpengruppen mit Armaturen, 12 St. Umluft-Kühlgeräte 2,0 -5,5 KW Kälteleistung. Geothermie Wärmepumpe ca. 25 kW Rohlleitungsnetz aus Edelstahl, gepresst, DN 15 bis DN 65 ca. 200 m. Plattenwärmeübertrager aus Edelstahl ca. 30 KW, 2 St. Pumpengruppen mit Armaturen "
Interne KennungLOT-0000