114169-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schiffe – Bau und betriebsfertige Lieferung eines selbstfahrenden Klappprahms
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau und betriebsfertige Lieferung eines selbstfahrenden Klappprahms
Beschreibung: Der selbstfahrende Klappprahm muss in der Zone 2 (Binnen) und 4 zum Transport und Verklappen von Schüttgut - überwiegend Schlick sicher eingesetzt werden können.
Interne Kennung: F-254.2/0851/001-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34510000 Schiffe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hauptabmessungen und technische Daten des Klappprahms: - L ü.a : ca. 36,50 m - Länge Laderaum: ca. 17,0 m - Breite ü.a.: ca. 6,80 m - Seitenhöhe: ca. 2,40 m - Tiefgang beladen: ca. 2,0 m - Laderauminhalt: 170 m³ - Fixpunkthöhe leer max. 4,35 m - durch Ballstierung auf < 4,25 m, - Geschwindigkeit gegen Wasser 14,5 km/h bei 5 m Wassertiefe, Ruderpropeller als Deckaufbau - Propellerleistung ca. 220 kW - Bugsteuereinrichtung, Klappenhydraulik, Steuerhaus (Ein-Mann-Steuerstand), Pantry für 3 Personen, WC und Technikräume
Interne Kennung: 22-001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34510000 Schiffe