2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'OEUVRE URBAINE POUR LA CREATION DE LA ZONE D'AMÉNAGEMENT CONCERTÉ DU PARC GRAND OUEST (53)
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents à passer pour la réalisation des missions de maîtrise d'oeuvre urbaine portant à la fois sur : La prise en main du dossier, la mise à jour des études d'AVP et la réalisation des études de PRO Le montage du Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) La production des dossiers de création et de réalisation de la zone d'aménagement concerté du parc Grand-Ouest L'Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation des Contrats de Travaux (ACT) Le suivi des travaux (missions VISA - DET - AOR - DOE et OPC)
Interne Kennung: 2025-SPLLMA02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD-CADRE DE MAÎTRISE D'OEUVRE URBAINE POUR LA CREATION DE LA ZONE D'AMÉNAGEMENT CONCERTÉ DU PARC GRAND OUEST
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen