114255-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 127.2 - Sporthalleninnenausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 127.2 - Sporthalleninnenausbau
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 127.2 (Sporthalleninnenausbau) beinhaltet Bau- sowie Planungsleistungen zur Baumaßnahme 4SD - Neubau einer Vierfachsporthalle in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: + Einbausportgeräte Liefern, montieren und teilweise einlagern von diversen Einbausportgeräten. + Prallwand Herstellen einer hölzernen Prallwand im Bereich der Sportfelder bis zu einer Höhe von +3,74m ab FFB, inkl. Aller Nischen für Sportgeräte und verschließbaren Revisionsklappen. + Sporthallenboden mit Fußbodenheizung Herstellen eines Sporthallenbodens als Systemaufbau inkl. Fußbodenheizung im Bereich der vier Sporthallenfelder, den Geräteräumen und im Gymnastikraum + Trennvorhänge und Transportschiene für Sportgeräte Liefern und montieren von drei elektromotorischer Trennvorhängen zwischen den Holzleimbindern, zur temp. Abtrennung der vier Sporthallenfelder . S owie Herstellung einer Transportschiene an der Unterseite eines Holzleimbinders inkl. Transporthaken und Flaschenzug zur l gistischen Bestückung der abgesenkten Sporthallenebene. + Geräteraumtore, Sporthalleninnentüren und Regiefenster Herstellen von Geräteraumtoren und Sporthalleninnentüren als Zugangstüren, die in Ebenheit und Materialität der Prallwand bekleidet werden. + Teleskophubsäulen Arbeitsbühne Liefern einer batteriebetriebenen Hubsäulen Arbeitsbühne für die spätere Revision der Sporthallendeckenkonstruktion, der Technikeinbauten und Einbauelemente mit einer Plattformhöhe bis ca. + 9,00m . + Technische Bearbeitung / Planungsleistungen Technische Bearbeitung bzw. Erstellung einer detaillierten Werk - und Montageplanung als Abstimmungs - und Ausführungsbasis. Ebenfalls sind sämtliche Planungen und Unterlagen im Rahmen einer Dokumentation zu bündeln und zu übergeben.
Interne Kennung4SD - VE 127.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212213 Sportmarkierungsarbeiten, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung