See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de repas individuels confectionnés selon le procédé de la liaison froide.
Beschreibung: Le présent appel d'offre a pour objet la fourniture de repas individuels confectionnés et conditionnés selon le procédé de la liaison froide nécessaire au fonctionnement du service de portage des repas à domicile géré par le CIAS du Pays Ajaccien en faveur des personnes âgées. Cette fourniture couvre les besoins alimentaires du déjeuner, (repas de midi) pour tous les jours de la semaine, dimanche et jours fériés compris. Les repas sont mis à disposition par le titulaire sur le lieu de confection s'il est situé sur la commune d'Ajaccio, dans le cas contraire, dans un local adapté à la réception et au stockage de denrées suivant le procédé de liaison froide sur la commune d'Ajaccio. Le marché est réparti en 2 lots. LOT 1 : Repas à 7 composantes LOT 2 : Repas à 5 composantes
Interne Kennung: AO 25-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : repas à 7 composantes
Beschreibung: Les repas à 7 composantes comprennent obligatoirement : - Un potage, soupe ou velouté. - Une entrée : crudités, entrée à réchauffer type pizza, quiche, feuilleté, charcuterie…etc. - Un plat protidique principal : viande, poisson, oeufs ou charcuterie. - Un plat d'accompagnement : en alternance, plat de légumes dits « verts » (frais de saison, lyophilisés, appertisés ou surgelés) ou plat de féculent type pâtes, riz, pommes de terre, semoule, légumes secs. - Un fromage : en portion et emballé ou à la coupe. - Un dessert : laitage, crème, pâtisserie, fruit ou compote. - 100 gr de pain frais : (poids cuit) emballé dans un sac en papier. Si en cours d'exécution du contrat, cette composante ne donnait pas satisfaction, le fournisseur s'engage à proposer des solutions de remplacement (modification de la composition du produit...etc.).
Interne Kennung: AO 25-01 LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : repas à 5 composantes
Beschreibung: Les repas à 5 composantes comprennent obligatoirement : - Une entrée : crudités, entrée à réchauffer type pizza, quiche, feuilleté, charcuterie…etc. - Un plat protidique principal : viande, poisson, oeufs ou charcuterie. - Un plat d'accompagnement : en alternance, plat de légumes dits « verts » (frais de saison, lyophilisés, appertisés ou surgelés) ou plat de féculent type pâtes, riz, pommes de terre, semoule, légumes secs. - Un dessert : laitage, crème, pâtisserie, fruit ou compote. - 100 gr de pain frais : (poids cuit) emballé dans un sac en papier. Si en cours d'exécution du contrat, cette composante ne donnait pas satisfaction, le fournisseur s'engage à proposer des solutions de remplacement (modification de la composition du produit...etc.).
Interne Kennung: AO 25-01 LOT 2