2. Verfahren
Verfahren
Titel: (26000) 531 Volumenbündelung Militärische Reglemente im Format A5
Beschreibung: Bei den „Mil Reglementen“ handelt es sich um Broschüren im Format A5. Die „Mil Reglemente“ werden beim BBL artikelgeführt gelagert und an die Bedarfsstellen im VBS vertrieben. Bei einem Minimallagerbestand von 20% der ursprünglich bestellten Auflage wird jeweils der Nachdruckprozess ausgelöst. Die „Mil Reglemente“ müssen ständig am BBL-Lager verfügbar sein. Die Verbrauchszahlen der einzelnen „Mil Reglemente“ sind sehr unterschiedlich, die Nachdruckaufträge erfolgen deshalb oft einzeln. Beschafft wird in der Regel ein Ein- bis Zweijahresbedarf pro Artikel/Sprache.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Broschüren A5 mit Drahtheftung
Beschreibung: Siehe Ziffer 3.2 des Pflichtenhefts.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Bezugsverlängerung von 01.09.2028 – 31.08.2031.
Los: LOT-0002
Titel: Broschüren A5 mit Klebebindung