See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ergänzungsmöblierung sowie Neuausstattung von Büroräumen
Beschreibung: Gemeinsame Ausschreibung der Gasnetz Hamburg GmbH und der Hamburger Energiewerke GmbH für das bestehende Standard-Möbelprogramm Fabrikat "Assmann" Canvaro und FM, als Ergänzungsmöblierung, bzw. Ersatzbeschaffung.
Interne Kennung: PU10287464 - 14940091 Büroausstattung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Standardprogramm Fabrikat Assmann, inkl. Planung, Konzepterstellung und Visualisierung
Beschreibung: Die GNH und HEnW beabsichtigen für folgenden Leistungsumfang eine Rahmenabrufbestellung gültig für 4 Jahre anzulegen: - Ergänzungsmöblierung für das vorhandene Standard- Möbelprogramm bei GNH "FM-Büromöbel" inkl. Lieferung bis zum Zielort und Aufbau - Ergänzungsmöblierung für das vorhandene Standard-Möbelprogramm bei HEnW "FM-Büromöbel" und "Assmann Canvaro" inkl. Lieferung bis zum Zielort und Aufbau - Ergänzungsmöblierung zu vorhandenen Besprechungsmöbeln, Akustiklösungen und Arbeitsplatzbeleuchtung - passend zum Gesamtkonzept GNH und HEnW - Neumöblierung inkl. Planungsleistungen und Konzepterstellung nach gesonderter Anfrage passend zum Gesamtkonzept GNH und HEnW Es können keine bestimmten Mengen über den Leistungszeitraum zugesagt werden. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Büroausstattung, inkl. Planung, Konzepterstellung und Visualisierung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Besprechungsräume, Akustik + Beleuchtung - inkl. Planung, Konzepterstellung und Visualisierung
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Outdoormöbel, inkl. Planung, Konzepterstellung und Visualisierung
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Büroausstattung, inkl. Planung, Konzepterstellung und Visualisierung (Kopie)
Interne Kennung: 2 (Kopie)