2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maitrise d'œuvre pour la réalisation d’un programme de 16 logements sociaux collectifs pour une SPC d'environ 1170 m² SITU2 1, 3 rue Marcel Holtzer 42490 FRAISSES
Beschreibung: la réalisation d’un programme de 16 logements sociaux collectifs pour une SPC d'environ 1170 m² situé 1-3, rue Marcel Holtzer à FRAISSES (42490). Ambition environnementale : certifié NF Habitat HQE avec RE 2020, seuil 2025. Le lauréat développera l'opération en mode BIM selon le cahier des charges et la charte BIM d'I3F.
Interne Kennung: 0595L FRAISSES (42)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: maitrise d'oeuvre
Beschreibung: Le marché comprend une mission de base de maîtrise d’œuvre + mission EXE.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: "L'acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché."