114448-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz / Los 305 Dachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz / Los 305 Dachabdichtung
BeschreibungLos 305 - Dachabdichtungsarbeiten 675 m2 Dampfsperre vollflächig verschweißt als Behelfsabdichtung 675 m2 Wärmedämmung EPS-Hartschaum und Gefälledämmung 675 m2 FPO-Dachbahn mechanisch befestigt 550 m2 Schutzvlies und Kiesschüttung 16/32 mm 91,5 m2 Wartungsweg aus Betonplatten verlegt in Splitt 42 m2 Terrassenbelag auf Stelzlager verlegt 1 St Rauchabl.&Ausstieg , RWA + Ausstieg 120 x 120 cm 210 m Dachrand Attika, gedämmt, waagerecht Betonaufkantung mit Mauerabdeckung 6 St Dachgully waermegedaemmt Freispiegelentwaesserung, beheizt 160 m Absturzsicherung mit Edelstahlseil 15 St Einzelanschlagpunkt 36 St Anfangs-/Eckstütze/Zwischenstütze
Interne KennungV 2024/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000