2. Verfahren
Verfahren
Titel: KRZ Pathologie SKP 243 / 246 / 247 Heizungs-, Kälte- und Spezialanlagen
Beschreibung: Einbau Pathologielabor in bestehende Struktur im 1. Untergeschoss mit ca. 900 m2 Nutzfläche mit hohem Technisierungsgrad. Rückbauten, Anpassungsarbeiten und Realisierung von neuen Lüftungsanschlüssen zur Luftkühlung- bzw. Luftheizung. Einbau von Kreislaufverbundsystemen zur Wärmerückgewinnung von Lüftungsanlagen. Rückbau, Umnutzung und Realisierung während laufenden Spitalbetrieb.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000