114515-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Kesseln – Marché d'entretien courant et de maintenance (P2) des installations de chauffage, ventilation et climatisation des bâtiments de la Communauté d'Agglomération Pays Basque
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien courant et de maintenance (P2) des installations de chauffage, ventilation et climatisation des bâtiments de la Communauté d'Agglomération Pays Basque
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement. En complément de la section "valeur estimée", il s'agit du montant maximum de la période 1 (un an) tous lots confondus. Les montants indiqués par lot dans le présent avis correspondent aux montants maximum par lot pour la période initiale. Le présent marché a pour objet l'entretien courant et la maintenance préventive visant à assurer un maintien en bon état des installations de chauffage, ventilation et climatisation (CVC) et d'eau chaude sanitaire d'une centaine de bâtiments communautaires : bureaux, crèches, piscines, salles de sport, équipements culturels, pépinières d'entreprises, etc. Cela inclut : - La maintenance préventive : vérifications périodiques, réglages, nettoyages, graissages, contrôles réglementaires. - Le suivi de l'exploitation : relevés de consommation, rapports, optimisation de fonctionnement. - La gestions des incidents courants, sans renouvellement des gros équipements. Les équipements à entretenir comprennent des chaudières gaz, des chaudières biomasse, des pompes à chaleur, des centrales de traitement d'air, etc. Le marché se décompose en 10 lots couvrant l'ensemble du territoire de la Communauté Pays basque
Interne Kennung: 2026_RESS_0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Labourd Nord - Gros équipements
Beschreibung: Labourd Nord - Gros équipements<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0002
Titel: Labourd Nord-Ouest (CBA et NA) - Petits équipements
Beschreibung: Labourd Nord-Ouest (CBA et NA) - Petits équipements<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Labourd Nord Est (PH et PB) - Petits équipements
Beschreibung: Labourd Nord Est (PH et PB) - Petits équipements<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Labourd Sud - Gros équipements
Beschreibung: Labourd Sud - Gros équipements<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Labourd Sud - Petits équipements
Beschreibung: Labourd Sud - Petits équipements<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Basse Navarre - Gros équipements
Beschreibung: Basse Navarre - Gros équipements<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Basse Navarre Nord (Amikuze) - Petits équipements
Beschreibung: Basse Navarre Nord (Amikuze) - Petits équipements<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Basse Navarre Sud (GB et IO) - Petits équipements
Beschreibung: Basse Navarre Sud (GB et IO) - Petits équipements<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Soule Xiberoa - Gros équipements
Beschreibung: Soule Xiberoa - Gros équipements<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Soule Xiberoa - Petits équipements
Beschreibung: Soule Xiberoa - Petits équipements<br/>
Interne Kennung: 10