114530-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung TGA - Planung elektrotechnischer Anlagen, Förderanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung TGA - Planung elektrotechnischer Anlagen, Förderanlagen
BeschreibungBeim Landestheater Coburg handelt es sich um ein Theater im Geltungsbereich der Versammlungsstättenverordnung mit einer Großbühne. Die Maßnahme umfasst die Sanierung des Haupthauses sowie die Schaffung von Erweiterungsflächen in bereits bestehenden und z.T. ebenfalls zu sanierenden Gebäuden, den Abbruch eines Bestandsgebäudes sowie die Errichtung eines Neubaus in unmittelbarer Nachbarschaft zum Haupthaus mit dessen baulicher Anbindung. Die Haustechnik wird im Rahmen der Maßnahme saniert und erweitert bzw. in großen Teilen neu hergestellt. Neben der Trinkwasserinstallation, der Wärmeversorgung sowie Lüftungs- und Kältegeräten umfasst die haus-technische Instandsetzung auch die Starkstrom- sowie Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, Förderanlagen und die Gebäudeautomation. Zudem sind diverse nutzerspezifische Anlagen zu erstellen. Weitere Details sind der angehängten Maßnahmenbeschreibung zu entnehmen. Dieser Vertrag umfasst Planungsleistungen im Bereich der KG 440, KG 450 und KG 460. Die Planung der HLS- (KG 410, KG 420, KG 430, KG 471-475, KG 480) und der Bühnentechnik (KG 476) ist nicht Bestandteil des Vertrags.
Interne Kennung25D0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung25 D 0001