2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour l'assurance Couverture Supplémentaire Maladie (CSM) collective pour le Groupement d'entreprises composé de : Electricité de Strasbourg, ES Energies Strasbourg, Strasbourg Electricité Réseaux, les Usines Municipales d'Erstein et le réseau GDS
Beschreibung: L'objet du marché porte sur l'assurance et la gestion d'une Couverture Supplémentaire Maladie (CSM) au profit de l'ensemble des salariés statutaires du Groupement d'entreprises composé de : Electricité de Strasbourg, ES Energies Strasbourg, Strasbourg Electricité Réseaux, les Usines Municipales d'Erstein et le réseau GDS ainsi que l'assurance et la gestion d'une CSM au profit de l'ensemble des salariés non statutaires du Groupe ES, pour une durée de huit ans soit trois ans ferme et cinq périodes de douze mois optionnelles. Le marché n'est pas alloti.
Interne Kennung: AVIS202483
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP Electricité de Strasbourg se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512210 Freiwillige Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet du marché porte sur l'assurance et la gestion d'une Couverture Supplémentaire Maladie (CSM) au profit de l'ensemble des salariés statutaires du Groupement d'entreprises composé de : Electricité de Strasbourg, ES Energies Strasbourg, Strasbourg Electricité Réseaux, les Usines Municipales d'Erstein et le réseau GDS ainsi que l'assurance et la gestion d'une CSM au profit de l'ensemble des salariés non statutaires du Groupe ES, pour une durée de huit ans soit trois ans ferme et cinq périodes de douze mois optionnelles
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de trois ans et de cinq périodes en option d'un an