11463-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen des Landes Sachsen-Anhalt (Los 1,Los 2, Los 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: D-L 612-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für Abnahmestellen des Landes Sachsen-Anhalt sowie
Abschluss eines Jahresvertrages für die Erdgasversorgung der Liegenschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas, ca. 88 GWh für insgesamt 232 Abnahmestellen
Los 1 - H- Gas für Abnahmestellen im Bereich des TB Halle
Los 2 - H-Gas für Abnahmestellen im Bereich des TB Magdeburg
Los 3 - L-Gas für Abnahmestellen im Bereich des TB Magdeburg